Грабители напали на Таганской площади на 36-летнего москвича. Двое мужчин, угрожая ножом, отобрали у прохожего кожаную куртку.
Мужчина, опасаясь за свою жизнь, отдал им свою куртку. После того, как злоумышленники удалились, потерпевший обратился в полицию.
Через некоторое сотрудниками 5 отдельного батальона полиции УВО при УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве недалеко от места преступления задержали преступников. При них оказалась куртка потерпевшего. Ими оказались: Артем Ш., 1978 г.р., урож. Туркмении, Гаджимус Г., 1979 г.р., урож. Р. Дагестан. Свою вину они полностью признали.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой. Проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям, сообщает Петровка 38.

Отделом МВД России по Мещанскому району г. Москвы была задержана участница группы, орудовавшая в крупных магазинах техники Москвы. Девушка выступала в роли непосредственного исполнителя кражи и воровала из торгового зала исключительно дорогие фотоаппараты. Последний набег злоумышленники совершили на магазин, расположенный на Трубной площади.
Камера видеонаблюдения, которая установлена в торговом зале, запечатлела, как женщина берет с полки фотоаппараты и аккуратно складывает их в сумку поддельника. После этого она берет эту сумку в руки и стремительно направляется к выходу. Сотрудники службы охраны, наблюдавшие за ситуацией, немедленно вызвали полицию. Прибывшие сотрудники задержали даму с поличным при выходе из магазина. Подельнику удалось скрыться. В настоящее время ведется его розыск.
Задержанной оказалась урож. Р. Монголия, 1971 г.р. Свою вину она полностью признала. Следствием уже установлено ее причастность к аналогичным кражам. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, сообщает Петровка 38.