Гатчинский районный суд Ленинградской области вынес приговор 33-летней гадалке. Ранее она дважды была судима за то же самое.

Оперативники угрозыска выяснили, что дама приезжала в Петербург из города Гатчины Ленинградской области «поработать» у Балтийского вокзала — гадала, снимала порчу и активно охмуряла доверчивых граждан. В сети попадали в основном студенты, которые шли на поводу «доброй тети». И женщины, которым она обещала стопроцентно вернуть любимых и нагоняла злых и всевозможных духов на их соперниц и конкуренток в борьбе за достойных и богатых мужчин.

По предварительным оперативным данным, в день жертвами гадалки становились от 5 до 10 легковерных граждан. А «заработок» составлял от 15 тысяч и выше. Так, к примеру, задержанная была изобличена в том, что у дома № 118 по набережной Обводного канала под предлогом гадания мошенническим путем завладела ювелирными изделиями на сумму в 18 тысяч 810 рублей, принадлежащими 20-летней студентке одного из питерских вузов.

Затем мошенническим путем выманила у другой наивной 19-летней студентки 1010 рублей, после чего и была задержана с поличным сотрудниками уголовного розыска на месте преступления. Как выяснилось, задержанная злоумышленница была не только ведущей гадалкой, но и великой фокусницей по совместительству, виртуозно освобождающей карманы своих загипнотизированных слушательниц. Дополнительные эпизоды ее преступной деятельности всплыли как на территории города, так и на территории Ленинградской области.

Гатчинский городской суд Ленинградской области приговорил Регину Кустову к 1 году лишения свободы в колонии-поселении с присоединением ранее неотбытой части в период прошлого осуждения. Общий срок наказания для навязчивой гадалки составил 6 лет и 6 месяцев. В настоящее время судебный приговор вступил в законную силу.

Источник: Фонтанка