Близкие и друзья убитой студентки Даши Максимовой в отчаянии вышли на митинг.
Они требуют восстановления справедливости и просят следствие найти виновных в чудовищном преступлении
Напомним, что потрясшее весь город преступление произошло 19 августа текущего года. Даша Максимова, 17-летняя студентка Казанской юридической академии, возвращалась домой после отдыха на озере Глубокое. В какой-то момент она позвонила родным и пожаловалась, что к ней пристают незнакомые мужчины. Через полчаса приехавшие забрать Дашу с пляжа друзья обнаружили бездыханное тело с пробитым черепом.

Следствие до сих пор не может найти ни одного обвиняемого по этому делу, сообщили в Следственном управлении СКР по РТ. В первые дни были задержаны несколько подозреваемых, однако за неимением доказательств все они вскоре были отпущены на свободу.

Тем временем, родители Даши сообщили порталу ProKazan.ru, что следственные органы продолжают держать их в неведении. Они заявляют, что свидетелей было много: сторож на базе отдыха слышал крики, были и спасатели, и отдыхающие. Также они попросту не знают, что делать и как им быть, ведь дело закроется 19 октября, если следствие ничего не найдет. На сегодняшнем митинге, организованном на улице Кремлевской напротив прокуратуры, они призвали следствие найти виновных.

«Требуем наказать убийц Дарьи Максимовой!», «Политкорректность поощряет беззнаказанность», «Генпрокурор! Мы не хотим, чтобы наши дети погибли!» — такие лозунги сегодня можно было встретить на улице Кремлевской. Родственники, друзья и те, кому небезразлична судьба расследования убийства Даши Максимовой, сегодня в течение несколько часов стояли напротив здания Прокуратуры РТ.

— Ну не может быть такого, чтобы никто не слышал и ничего не видел, как среди белого дня насилуют и убивают девушку! — пишет в одной из социальных сетей друг погибшей Вадим. — Много косвенных фактов указывают на то, что это, скорее всего, сделали не местные, но ни следствие, ни власти почему-то не хотят об этом и говорить.