Раскол в русском национальном движении был всегда. По разным пунктам. Кто-то помешан на православии, как Витя Милитарев, кто-то плевать на него хотел. Иные желают рвать зубами всякую «сволочь», иные умеренно желают их просто ограничить местами их обычного пребывания — не давать работу в центральной России, авось и съедут к себе.

Но самый большой раскол внес в стан националистов визит Демушкина и Поткина к Кадырову.

Увидев, как кротко ведут себя чеченцы под пятой академика, Демушкин и Поткин зауважали его безмерно, и с тех пор умерли для русского национального движения.

Остался у нас один Владимир Тор.

Стоит отметить, что прошлогодний «Русский марш» собрал более 6 тыс. участников, однако акцию готовы поддержать не все националисты. «Если мы не будем их кормить, эти миллионы чеченцев приедут в Москву, Ставрополь и другие города»,— заявил «Ъ» лидер запрещенного «Славянского союза» Дмитрий Демушкин».

Если вы думаете, что скабрезные мысли насчет того, чтобы избавиться от братьев наших горных посещают только русских националистов, то сильно ошибаетесь. В России как раз движения националистов держат под спудом и не дают зарегистрироваться в партии.

Иное дело на Западе:

1970 — образовалась ультраправая партия «Норвежский фронт». С 1991 года в Норвегии насчитывается несколько националистических организаций.

В Швеции имеется более трех десятков неонацистских организаций, при этом большинство из них созданы в последние годы. Ультраправая организация есть в каждой шведской провинции. Партия «Демократы Швеции», выступающая против исламизации, набрала проходной балл и вошла в шведский парламент.

С тех пор, как Демушкин с Поткиным съездили к Кадырову, их не слыхать.

P.S.

«Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмата Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев был убит в Дубае, и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск другого Героя России — Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, был убит в Москве другими, пока еще не установленными Героями России…»

Интересно, сколько стоит купить звание Героя РФ?

Елена Токарева
echomsk.spb.ru