Хватит! Современная ситуация с соблюдением как гражданских прав, так и норм уголовно-процессуального кодекса сотрудниками судебной системы и сотрудниками следственных органов формирует реальную угрозу для нашего государства и нашего народа. Как целые ОПГ, так и отдельные представители криминалитета, покрываемые из-за коррупции должностными лицами, совершают всё более и более тяжкие преступления.
Убийства, изнасилования, разбой, зачастую без общественной огласки остаются безнаказанными. Но нечистые на руку должностные лица, для удовлетворения их отчетности, фабрикуют уголовные дела на заведомо невиновных граждан в угрожающих масштабах. И нечистые на руку должностные лица отказываются заниматься делами других государственных служащих, уличенных в самоуправстве, превышении должностных полномочий, и иногда коррупции. Народная пословица «ворон ворону глаз не выклюет» реализуется в нынешней ситуации. Общество оказывается зажато между двух зол, безнаказанные преступность и убийства, и массовые осуждения невиновных. Назревшую проблему нужно решать, и нужно решать до социального взрыва.
В понедельник, 3 октября 2011 года, в 17.00 под зданием следственного комитета Ростовской области (г.Ростов-на-Дону, ул.Береговая 13/2), пройдёт собрание граждан выступающих против преступности покрываемой сотрудниками следственных ведомств, и граждан выступающих в поддержку незаконно осужденных по обвинениям, держащимся на сфальсифицированных доказательствах.
Приглашаем на собрание представителей общественных и политических движений, организаций и партий. Символика организаций – приветствуется.
Уведомление о проведении мероприятия подано в администрацию в соответствии с требуемыми сроками.
Источник: ГК