Ограбление произошло в Дарницком районе Киева. Молодой мужчина даже мог погибнуть от бандитского ножа. А все потому, что негодяям приглянулась его золотая цепочка.
На ценную вещицу двое лиц кавказской национальности бросили глаз в кафе, где проводили вечер в свое удовольствие. Цепочка на одном из посетителей весом в 45 граммов золота (стоимость ориентировочно полтысячи долларов) так им приглянулась, что они тут же подошли к мужчине и потребовали дать им посмотреть. Получили отказ, а вскоре молодой человек и вовсе вышел из кафе, сел в автомобиль и поехал к своему дому.
— Подозреваемые на этом не успокоились, — рассказал «Комсомолке» замначальника пресс-службы столичного милицейского главка Владимир Дмитренко. — Поспешив вслед за мужчиной, они сели в свой автомобиль и повели его за машиной жертвы. Возле дома, когда мужчина вышел, один из грабителей затеял с ним драку. А другой ударил ножом.
Ранения оказались тяжелыми. Несчастный мог бы истечь кровью, если рядом не оказались люди, которые вызвали скорую и милицию. Грабителей вскоре нашли и злополучную цепочку у них отобрали. Врачам удалось спасти жизнь раненого.