Стали известны подробности издевательств мигранта над дочерью сожительницы.
Как сообщалось, 1 октября в 02:20 в детскую городскую больницу №1 поступила 3-летняя девочка. Малышка попала к медикам в крайне тяжелом состоянии.
Как сообщает пресс-служба УВО, наряд группы задержания вневедомственной охраны, при патрулировании, у д.20 по Богомиловской улице по приметам задержал мигранта, который периодически избивал свою сожительницу Л. и ее несовершеннолетнюю дочь.
При этом ни гр-ка Л., ни соседи в милицию не обращались.
В ночь с 30 сентября на 1 октября гр-ка Л. заметила, что дочь во сне стала задыхаться. Прибывшая бригада скорой помощи обнаружила на теле девочки множественные гематомы и ушибы всего тела, ожоги от сигарет.
Девочку в крайне тяжелом состоянии доставили в реанимацию ДГБ № 1, где было установлено, что у нее разрыв прямой кишки.
Следственный комитет прокуратуры РФ по Санкт-Петербургу возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство. Представители СК РФ сообщают также имя подозреваемого — это 28-летний Хакимджон Худоев, гражданин Таджикистана.
Из материалов уголовного дела следует, что Худоев в течение как минимум 10 дней — с 21 сентября по 1 октября — в квартире своей сожительницы неоднократно жестоко избивал малолетнюю девочку, сообщает Газета.спб.