Наступление осенних холодов как-то по-особенному влияет на гастарбайтеров. В полиции отмечают резкий всплеск преступности мигрантов-южан. Они словно взбесились! Жертвами приезжих становятся в основном маленькие девочки.
В Петербурге расследуют групповое изнасилование 12-летней малышки. По предварительным данным, на нее напала толпа гастарбайтеров, работающих на стройке. Полиция не исключает, что несколькими днями раньше кто-то из этой банды изнасиловал 13-летнюю дочку сотрудника управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области, когда та шла из школы.
— До 70 процентов изнасилований совершается в последние годы мигрантами, — уверена правозащитница Елена Денежкина.
Сейчас она занимается делом Елены Лифановой — 16-летней девушки, изнасилованной и убитой таджиками.
— Буквально за пять минут до Елены мимо ожидавших сексуальную жертву таджиков прошла узбечка, молодая и привлекательная; они ее не тронули, ждали русскую, — говорит Денежкина. — Такие дела стали типичными: для мигрантов из Азии и Закавказья русские женщины — объекты сексуального и иного насилия, которым можно хамить, демонстрировать сексуальные домогательства практически среди белого дня в людных местах, а если свидетелей нет — изнасиловать, часто потом и убить.
Источник: ЭГ