В ДТП на Богатырском, произошедшем 5 октября рано утром, пострадали водитель грузовика, два пешехода, и одна женщина — гражданка Вьетнама — погибла. Фактический убийца — светофор, снесённый грузовиком и придавивший пешехода.
Авария случилась рано утром — около семи часов. На пересечении Богатырского и Коломяжского проспектов произошло столкновение грузовика марки «Хундай Портер» с маршрутным микроавтобусом №157 и «семёркой».
В результате аварии грузовик перевернулся, сбив светофор, который, в свою очередь, по чудовищному стечению обстоятельств, упал на рядом стоявшую женщину. От полученных травм 50-летняя женщина — гражданка Вьетнама — скончалась на месте.
Пострадали ещё двое пешеходов, один из которых — 50-летний мужчина, также гражданин Вьетнама — получил закрытую черепно-мозговую травму и ушиб головного мозга. В тяжёлом состоянии он госпитализирован в Елизаветинскую больницу.
Водитель грузовка тоже серьёзно пострадал: с многочисленными ушибами и сотрясением головного мозга 30-летний мужчина госпитализирован в больницу.
Обстоятельства и подробности этой аварии сейчас устанавливаются.
Источник: Питер ТВ