Болельщики московского футбольного клуба ЦСКА не намерены проводить акции в связи с убийством фаната армейцев Андрея Урюпина, сообщает официальный сайт «красно-синих».
Как ранее сообщал СК РФ, драка произошла в ночь на 2 октября у входа в ТРЦ в Подольске. Сначала повздорили два молодых человека 18 и 22 лет. Затем к ним присоединились еще несколько человек. Один из участников драки ударил ножом 18-летнего жителя Подольска и его 19-летнего знакомого. Первый из них впоследствии скончался в больнице.
«Мы не можем не высказать свою позицию относительно появившихся в интернете провокационных призывов националистического и радикального характера, приписываемых болельщикам ЦСКА. И клуб, и наши болельщики крайне возмущены распространением подобных слухов. Данная информация имеет целью дискредитацию армейских болельщиков и абсолютно не соответствует действительности. Никаких акций болельщики ЦСКА проводить не намерены. У преступников нет национальности, и они должны отвечать по закону. И сегодняшние попытки бросить тень межнациональной розни на наших фанатов, используя при этом столь трагическую ситуацию, мы считаем недопустимыми и провокационными», — говорится в официальном заявлении клуба.
Руководство и коллектив ЦСКА выразили соболезнование семье и близким Урюпина.
Источник: РИА Новости