Екатеринбург. Патриоты России в Свердловской области проводят акцию поминовения погибших участников событий 1993г.  8 октября в 14-00 в Крестовоздвиженском монастыре (расположенном по адресу г.Екатеринбург, ул. К.Маркса, 31) будет проводиться панихида о упокоении расстрелянных защитников России в октябре 1993 года. Церковный чин панихиды будет проводить о. Флавиан – настоятель Крестовоздвижинского монастыря.:
«Смертоубийства в Москве тогда продолжались в течение нескольких дней, эти люди хотели счастья России и ратовали за Россию, и помолиться об их упокоении нужно.» — так обосновал инициативу проведения духовной акции игумен Флавиан.
Это будет первая совместная акция Патриотов России и монархистов Екатеринбурга.
«В 1993 году русские люди в Москве, среди которых было много православных, встали на защиту Верховного Совета, против разрушения государства, против дикого грабительского капитализма, против нечестной приватизации и шоковых рыночных реформ. против навязывания стране западного либерального пути развития…. И эти безоружные люди были жестоко расстреляны. Смертоубийство продолжалось несколько дней. Мы должны осудить эти убийства невинных людей, которые желали счастья России и ратовали за Россию и мы должны помолиться об упокоении этих людей. Иначе мы так и будем находиться в плачевном состоянии» — говорится в обращении распространяемом одним из организатором акции Дмитрием Салиховым.
Дмитрий Салихов – один из лидеров монархистов в Свердловской области. Лидер местного отдела незарегистрированной Монархической партии.