Известный российский актер Сергей Безруков выразил восхищение возрождением Грозного, признал военные заслуги Чечни и призвал к межнациональному согласию.
«Мои друзья сказали мне: ты должен прилететь на этот праздник, ты сам все увидишь, сам все поймешь. Я никогда не был в Чеченской Республике, в Грозном. Я, как и многие во всем мире, следил за военными репортажами, видел хронику того, что здесь происходило. И сложно было поверить, что здесь возможно возрождение. Когда я прилетел, прокатился по городу, я понял, что сказка стала реальностью. Город по-настоящему сказочный», — сказал известный российский актер Сергей Безруков, гость церемонии открытия комплекса высотных зданий «Грозный-Сити».
Как сообщает пресс-служба главы ЧР, он назвал Грозный «пятизвездным» городом, сообщает Росбалт.
«Я понимаю, что ваши мужчины — настоящие воины. Это надо признать. Я как русский мужик говорю: действительно настоящие воины — сильные, смелые, мужественные. Я хотел бы пожелать нам всем мирного неба. Потому что именно в мирное время люди идут в театр, в кино, ходят друг к другу в гости и дружат. Давайте будем дружить и ходить друг к другу в гости», — отметил Безруков.
Отметим, что на открытие комплекса приехали также знаменитые голливудские актеры – обладательница двух «Оскаров» Хиллари Свонк и звезда жанра экшен Жан-Клод Ван Дамм. Ван Дамм выразил восхищение новостройкой и пообещал рассказать об увиденном в Голливуде. А Хиллари Свонк похвалила богатые наряды гостей праздника.
Фото Екатерины Цветковой