В Петрозаводске возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего мужчины, подозреваемого в изнасиловании и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 16-летней девочки
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего жителя Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).
По версии следствия, в ночь на 3 октября 2011 года подозреваемый напал на девушку на улице Красной в городе Петрозаводске, оттащил в безлюдное место и, заведомо зная о её 16-летнем возрасте, изнасиловал и совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.
В настоящее время подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.