Совершено нападение на молодежных активистов в Приднестровье.
В Бендерах произошло столкновение на политической почве.
Массовой дракой обернулась сегодня попытка активистов движения «ПРОРЫВ!» выйти в Бендерах на шествие в честь Дня города.
Как сообщил по телефону корреспонденту РИА «Днестр» лидер движения Дмитрий Соин, в момент подготовки шествия на «прорывовцев» напала толпа около 200 человек. Есть пострадавшие. Ранение в ходе столкновения получила лидер молодежного крыла организации Юлия Жукова. В эпицентре массовой драки оказался также сын депутата Валентин Соин. «Прорывовцы» уверены, что стали жертвой провокации просмирновских сил.
Как сообщалось ранее, в приднестровской официальной прессе началась кампания против партии «ПРОРЫВ!», инициатором которой явился политический блок «Народный Союз», который возглавляет Игорь Дудкевич. Данная структура поддерживает намерения Игоря Смирнова остаться у власти на очередной срок.
«ПРОРЫВ!» входит в политический блок «Вместе с Россией», который поддерживает в ходе президентских выборов кандидатуру Анатолия Каминского, лидера партии «Обновление» и спикера парламента. Также в данный блок вошла партия «ЛДПР Приднестровье» и ряд других организаций.
В Приднестровье 11 декабря 2011 пройдут очередные выборы президента республики.