Русским нужно научиться бить первыми. Такие выводы сделали многие после убийства фаната ЦСКА Андрея Урюпина и последовавших за этим событий. Очередное подавление митинга на Манежке, по мнению многих, продемонстрировало, что власть не желает вставать на защиту населения. Более того — видит своих врагов именно в тех, кто пытается защитить свои права.
Власть очень боится новых волнений среди русского населения. Именно так многие оценили действия полиции на Манежной площади 8 октября. Излишняя агрессивность и озлобленность — признак страха. Тот, кто уверен в своей правоте, всегда спокоен.
«Хватали своих жертв по следующим признакам: молодые, русские, спортивно выглядящие. Боялись, что русские потребуют от властей положить предел убийствам со стороны этнических бандитов, потребуют справедливого правосудия и защиты своих законных прав: свободно жить в своей стране», — пишет националист, член Русского общественного движения Владимир Тор.
Блогеры свидетельствуют — все было не так гладко, как описано в официальных отчетах. Порой стражи закона выходили за его рамки.
«Один из молодых людей получил серьёзные побои при задержании. Несколько часов велись переговоры с полицией, чтобы они разрешили врачам его обследовать. После долгих переговоров молодого человека все же повезли в больницу, но по дороге, в карете скорой помощи парня продолжили избивать уже сотрудники Центра противодействия экстремизму. В больнице у задержанного констатировали сотрясение мозга, а также повреждения мягких тканей, после чего врачи выдали его карательным органам обратно, несмотря на то, что с таким диагнозам необходима госпитализация и врачебный надзор», — сообщает блог «Национальной службы новостей».
«Только при мне, пока я стоял, за 10 минут набили 2 автобуса с русскими парнями, не разбираясь кто, зачем, что — просто брали всех русских», — свидетельствует samolet73. В своем фотоотчете о событии он также рассказывает о провокаторах, которые работали на площади и постоянно консультировались с сотрудниками полиции.
Главный редактор интернет-журнала «Русский обозреватель», публицист и блогер Eгор Холмогоров оценивает достижения органов правопорядка:
«В твиттере, куда я как-то незаметно переселился из ЖЖ, главный омоновский твиттерянин радуется победе раскормленных мужиков над школьниками, — пишет националист. — А меня вот интересует если на той же площади окажется 3 тыс осатаневших ошских киргизов, не говоря уж о менее толерантных народах, эти раскормленные ребята будут такими же смелыми?
Несколько гастарбайтерских выступлений за последние годы были, и каждый раз к ним выходило милицейское начальство с просительной улыбкой и страхом в глазах. Так что, боюсь, школьники — это их потолок».
В очередной раз блогеры констатируют — русские в России на особом положении.
«Пенты обыграли русских вчистую. Просто поставив русских вне правового поля. Банально запретив русским появляться в центре города. Ведь это решение проблемы, да? Нет русских, нет национализма. Нет русских — нет проблемы. Нам предписали сидеть дома и не высовываться. То, что нас режут — это повод для того, что бы нас еще больше нагнуть. Да, вас режут. Для вашей же безопасности не ходите по улицам», — samolet73.
А блогер «Русская француженка» делает еще более печальные и не по-женски суровые выводы.
«В ленте советы носить ножи русским…, — пишет девушка. — Русские все же не могут так сразу за два грубых слова зарезать человека, как режут кавказцы. Нужно понять, что, если началась драка с кавказцами, нужно бить первым. Чтобы не закончился еще один русский род. Чтобы не плакали ваши матери на могилах. То, о чем читаем в ленте за последние дни — еще раз показывает, что мир между Кавказом и Россией — иллюзия. Нет никакого мира. Есть война, которая, увы не закончилась…
Источник: Москва-3 Рим