Блоггеры Подмосковья начинают гражданскую акцию в защиту стариков из военных городков!

Тысячи семей бывших военнослужащих в десятках военных городков Подмосковья, встретят зиму без тепла и в аварийных условиях, — опасных для жизни!
После значительного сокращения частей ПВО и других воинских подразделений в Московской области, военные городки закрепленные за этими частями, оказались не кому не нужны. Люди отдавшие десятки лет своей жизни воинской службе, — службе Родине брошены на произвол судьбы!
Все это происходит не где-нибудь на Сахалине или в Заполярье. Люди выживают в аварийных домах в 30-ти километрах от Москвы.
Сейчас на улице резко похолодало и очень скоро температура опустится ниже нуля! А в военном городке «Рычково», что под Истрой, до сих пор не завезли уголь в котельную! Блоггеры вместе с ребятами из «Народной дружины» отправились в этот городок.
До недавнего времени в военном городке «Рычково», как и во многих других такого рода объектах — хозяйственную деятельность вели военные. Стоял полк, — были солдатики, был порядок. Сейчас от полка остался дивизион, — пару десятков срочников, охраняющих один комплекс ПВО, окруженный с четырех сторон в радиусе 50-ти метров коттеджными поселками. А военный городок просто вымирает. В прямом смысле этого слова.
Год назад жители городка узнали что их передали в введение трем управляющим компаниям. — Одни отвечают за свет, — другие за воду, — третие за тепло. Короче в итоге ни кто ни за что не отвечает! Как это часто в нашей стране бывает! Этот аварийное ЖКХ, только лишний геморрой.
Фоторепортаж см. в ЖЖ Тесей-инфо