Большую партию обуви похитили в ночь на понедельник со склада на Авиамоторной улице в Москве.
Как стало известно, в 2.35 шестеро неизвестных азиатской внешности, перелезли через забор и вошли в незапертую дверь. В помещении охраны они стали угрожать им пистолетом, нанесли побои и связали скотчем двоих охранников ООО ЧОО «Камелот 2000». Злоумышленники отобрали у них сотовые телефоны, пишет МК.
«Затем преступники, сломав навесные замки, вскрыли склад, арендуемый Рагимовым, загрузили в машины 500 коробок с обувью, сейф, в котором находились 20 тысяч рублей, и скрылись», — рассказал источник в правоохранительных органах.
Полиция изучает обстоятельства происшествия, сообщает Метро.
В столичной подземке пойман с поличным вор-карманник. Инцидент произошел накануне около 21.15 на станции “Волгоградский проспект”.
“Сотрудники 5 отдела полиции УВД на Московском метрополитене задержали уроженца Чечни Магометова Аслана Саламовича. Находясь в вагоне электропоезда мужчина открыто похитил из кармана куртки потерпевшей телефон Nokia”, — сообщили Metro в пресс-службе ведомства.
Потерпевшая — молодая девушка — рассказала сотрудникам полиции, что перед тем, как отнять телефон, грабитель запугал ее.
После задержания в карманах у Магометова нашли еще три мобильных телефона без sim-карт.
Пострадавших или ставшими свидетелями преступных действий данного мужчины просьба обратиться в дежурную часть 5 отдела полиции УВД на Московском метрополитене по телефону 8 (495) 622 78 10, сообщает Метро.