Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела об убийстве судьи Московского городского суда Эдуарда Чувашова.
Как сообщалось ранее, следствием был установлен исполнитель данного преступления — 28-летний Алексей Коршунов. 14 марта 2011 года на основании собранных доказательств ему было предъявлено обвинение, однако Коршунов скрылся от следствия и был объявлен в розыск. Судом в отношении обвиняемого была заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
4 октября 2011 года в городе Запорожье на Украине на школьном стадионе обнаружено тело мужчины, погибшего в результате взрыва гранаты. В ходе следственных действий установлено место проживания мужчины, где были обнаружены паспорт гражданина Российской Федерации на имя Коршунова, а также несколько паспортов граждан Украины с фотографиями Коршунова.
В настоящее время для проведения дальнейших следственных действий с целью установления личности погибшего и его идентификации с личностью Коршунова в компетентные органы Украины направлен запрос о предоставлении правовой помощи.
Сейчас проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, которые в той или иной степени могут быть причастны к организации и совершению убийства судьи Чувашова.