OmertaTerrormachinezine № 16 (2011), А-5, 32 страниц. После долгого перерыва снова пишу рецензию на греческий журнал «Omerta». За последние месяцы издание претерпело ряд изменений, теперь его официальное название «Omerta Hellas», заявлено о членстве в сообществе Комбат-18. Маргинальная студия «AinaSkins» взяла интервью у редакции для субкультурного видео журнала Kriegsberichter-7. Если интересно ролик  плавает на «ютубе». Сайт и блог после многочисленных жалоб СМИ и полиции, владельцам серверов ликвидированы. Электронную копию  «Omerta», следует запрашивать по электронной почте omertawhitescrew@gmail.com.
Шестнадцатый выпуск «Omerta Terrormachine» продолжает начатую про-комбатовскую линию. Причем, для русских, демонстрация лояльности к 318, не положительный поступок. Как известно международное неонацистское движение Честь и Кровь  не осудило главаря российского филиала – информатора органов Сергея Голубева.
В номере три интервью: B&H/C-18 Bohemia (Чехия), Атака-28 (Россия), Aryan Terror Brigade (США), продублированные на английском языке, в разделе, пока не восстановленного блога — omertacrewhellas.blogspot.com. И ко всем большие вопросы адекватного читателя, выросшего из юношеского и субкультурного максимализма.
Чешское отделение Комбат-18 не блещет в ответах, все стандартно —  проблемы с полицией, много цыган. Политические воззрения у парней оригинальные — «члены комбат-18 политические солдаты, ведущие бой системой», и «все белые народы должны объединиться и начать расовою войну».  Изгонять иммигрантов или фантазировать на тему убьем всех? Каковы задачи отделения — «наша задача продавать СД, и листовки, чтобы финансировать боевые отряды и вооружаться». Что касается самой организации – то за каскадом славословий вырисовывается, что первоначальная 28/318 Богемия образовалась в 1997 году, и к 2006 году самораспустилась. Нынешние парни собрались в 2010 году. Чем занимаются «террористы» я так и не понял. Ни о каких акциях сайт группы не сообщает, зато я нашел многочисленные помои в адрес уважаемых и зарекомендовавших себя чешских националистах как Народный Отпор, Рабочая Партия, и Автономные Националисты. В итоге сделал единственный разумный вывод что «Комбат-18 Богемия» интернет балаболы. Да, стоит добавить, летом чехи и греки разругались, в чем причина я так и не вразумил. Любопытные могут залезть на ресурс bhbohemia.org, и почитать вопли о «цыганах и ворах печатающих Omerta». Надо думать головой, делая интервью с осознанными маргиналами.
Атака-28, как все знают официальный голос 318-Россия, еще более абсурдной и печальной «террормашины», нежели чешская. В принципе москвичи нечего такого сумасбродного не сказали, обычные ответы о жизни и сцене в России, с их точки зрения. Только вот, после прошлогоднего апрельского заявления «дивизиона» наверно стыдно писать – «мы полностью поддерживаем 318». Коллекционирующих творчество Атаки отсылаю на RAC-Forum, чей пользователь перевел интервью на русский язык. Кстати, это второй опыт общения с прессой у команды, первый пришелся на нсошный журнал «Радикальный Голос» №1 в 2006 году news.nswap.info/?p=30113….
Aryan Terror Brigade – интернет проект, в прямом смысле, американского отделения 28/318. Их интервью, наверное, самое провальное из всех, что я читал за свою недолгую жизнь.  На вопрос следует ответ из двух, максимум трех односложных предложений. Бригада намекает на свою, дескать, террористическую деятельность, и заверяет о важности пропаганды. Но… в тюрьму не сели, а бессодержательный сайт снесен. Не велика потеря. :)
Другая часть «Omerta» №1, отдана под агитационно-информационные статьи и музыкальную рекламу. «Анти-СМИ. Жизни или смерть», «Подпольная пресса», «Вопросы борьбы», «В надежде на национальное возрождение», «Бакунин о евреях», «Происхождение флага Греческой Революции», «Подпольные школы греческих революционеров», «Будь активен», «Ян Стюарт».
В завершение добавлю, летом 2011 года журнал отметил свое трехлетие. Три года – шестнадцать номеров!
Оценка 7/10. Низкое качество интервьюированных. :)
Максим Собеский
Предельная Ненависть №5 (октябрь 2011)