Прокурора Центрального района г.Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан р. Таджикистан. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.188, п. «а,г» ч. 3 ст. 30, и ч.3 ст.228-1 УК РФ.
Напомним, что в июле текущего года в ходе обыска, в съемной квартире по ул.Донская г.Волгограда, проведенного в рамках возбужденного уголовного дела, сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области обнаружили и изъяли 4 кг героина. Наркотик, упакованный в трех свертках преступники хранили в диване. В паспортах задержанных имелась отметка о пересечении в июле т.г. границы из г.Душанбе р.Таджикистан в РФ. По оперативной информации они ввозили героин в различные регионы Российской Федерации. Но их не удавалось задержать, так как злоумышленники избегали прямой встречи с покупателями, используя цепочку посредников. Только в результате грамотно спланированной операции сотрудники Управления ФСКН России по Волгоградской области вынудили наркоторговцев передать «товар».
Сегодня материалы уголовного дела направлены в суд Центрального района г.Волгограда для рассмотрения по существу, сообщает Волгоград daily.