В Северной столице задержан один из подозреваемых в нападении на гражданина Камеруна — 30-летнего Джиоку Тотуон Теофиль, организатора вечеринок одного из петербургских клубов.
За совершение указанного преступления задержан гражданин Таджикистана 26-летний Хасан Одинаев. Он проживает в Петербурге без регистрации. Приняты меры к розыску и задержанию соучастника преступления, сообщает АН «Оперативное прикрытие».
Установить личность преступников помогли камеры видеонаблюдения, расположенные в переходе станции.
Добавим, что ранее было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ.
Напомним, 11 октября в поликлинику №120 Красногвардейского района обратился 30-летний Джиоку Тотуон Теофиль, гражданин Камеруна. У иностранца медики зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение и ушиб мозга. Пострадавшего госпитализировали к НИИ нейрохирургии имени Поленова.
По словам самого африканца, днем ранее, около 7:00, в подземном переходе возле станции метро «Лиговский проспект» на него напали двое неизвестных и избили. 30-летний диджей, проживший в России не один десяток лет, как выяснилось, вступил в диалог с группой молодых людей, которые принялись его оскорблять. Конфликт перерос в драку. Камерунца опрокинули на пол и стали пинать ногами, сообщает Росбалт.
О реакции россиянских кривозащитников и Совы ничего не сообщается.