Иностранцы устроили кровавую драку в центре Хельсинки. Между двумя группами иностранцев произошло кровавое столкновение в центре Хельсинки в ночь на понедельник. Одного из мужчин ударили железным ломом, другому мужчине разбили стекла в автомобиле.
Драку устроили румынские румыны и румынские цыгане, сообщают в полиции. По словам жертвы, причиной драки стал передел сфер влияния. Жертва утверждает, что румынские цыгане установили контроль над Хельсинки и другим румынам тут делать нечего. По словам жертвы, румынские цыгане устроили за ним погоню и, догнав, разбили стекла в его автомобиле и затем избили.
В полиции сообщается, что в обеих группах было ок. 7 мужчин. Обе группы приехали на место на машинах.
По словам полиции, все мужчины были иностранцами. Они были вооружены железными балками и другими металлическими предметами. По меньшей мере, один мужчина пострадал во время драки. В машине, принадлежащей другой группе, разбили стекло.
Столкновение произошло в центре Хельсинки в ночь c воскресенья на понедельник, в районе двух часов ночи. Полиция задержала 7 человек. По словам полиции, драка не представляла опасности для посторонних.
В полиции сообщается, что полиции известны мотивы драки. Подробности будут выяснены в ходе следствия. По словам полиции, ничего подобного в Хельсинки ранее не произошло — сообщает YLE.
Источник: КарелИнформ