Минувшей ночью 15.10 в Алупке произошел пожар, в результате которого сгорели два автомобиля.
Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Крыма.
В час ночи в Алупке на улице Изергина произошло загорание двух автомобилей: «ВАЗ 2110», и «Альфа-Ромео».
Огнем автомобили уничтожены полностью. Площадь пожара составила 8 кв. метров.
Вероятная причина пожара — поджог. Ущерб устанавливаются, сообщает ГолосUA.
17.10 ночью в Алупке в результате возгорания пострадали три автомобиля.
По данным пресс-службы Главного управления МЧС в Крыму, огонь повредил автомобили, которые стояли рядом. В результате автомобиль ВАЗ-21099 был уничтожен полностью, у автомобилей «Тойота» и БМВ были повреждены капоты. Вероятная причина возгорания — поджог, убыток от огня устанавливается, сообщает Инфо Крым.
На выходные в Севастополе сгорели два автомобиля: вазовская «шестерка» и грузовик.
В субботу 15 октября в поселке Горный сгорел автомобиль ВАЗ-2106 1988 года выпуска. Хозяин автомобиля приехал с работы около полуночи, поставил машину на улице возле гаража частного домовладения и зашел домой. Через некоторое время он услышал два хлопка, вышел во двор и увидел, что горит правая часть автомобиля и переднее колесо. Мужчина позвонил в МЧС, схватил шланг и стал заливать огонь водой. Жена, взяв ведра, бросилась ему на помощь. К моменту прибытия пожарных из Инкермана машину уже потушили.
Сгорели отсек двигателя и правое переднее колесо. Инспектор Госпожнадзора при детальном осмотре увидел под правым передним крылом автомобиля обгоревший объект и позвонил в милицию. Это оказалась картонная коробка, внутри которой лежала ветошь, пропитанная какой-то горючей жидкость, батарейка в виде кроны и проводки. Устройство было передано экспертам МВД. Вероятная причина пожара: поджог. Материал по пожару будет передан в милицию, сообщает СГ.
С начала года в Севастополе пожарами было уничтожено и повреждено 58 автомобилей.
По данным пресс-службы Управления МЧС в Севастополе, число таких автомобилей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло втрое, в прошлом году горело 19 автомобилей. Во многих случаях причиной пожаров явился поджог или неудовлетворительное состояние электропроводки в автомобилях, сообщает Инфо Крым.