Жители Грязей спасли таджиков от скинхедов. Толпа агрессивно настроенных парней едва не избила бригаду таджиков.
В городе Грязи несколько часов назад произошла стычка между местными скинхедами и гражданами Таджикистана. Это случилось на автостанции города. Как рассказали LipetskMedia очевидцы происшествия , на бригаду из восьми таджиков напала толпа молодых людей . Парни начали оскорблять иностранцев и отнимать у них деньги. Дело едва не дошло до рукопашной.
Однако, за таджиков вступились пассажиры автостанции. Несколько мужчин встали на защиту пострадавших. Вступались и женщины, которые просили нацистов отстать от несчастных.
— Парни сначала ушли, а потом вернулись. Они стали кричать: «Россия для русских!», нецензурно выражались и искали таджиков, чтобы побить их. Но мы спрятали пострадавших в служебных помещениях автостанции. Искали жертв только двое парней.Но они сказали, что в подземном переходе, который находится рядом с вокзалом, целая толпа их единомышленников, — рассказала очевидица событий, жительница Грязей, Марина Климова.
Тогда очевидцы вызвали полицию. К тому времени подошел автобус, на котором таджики должны были ехать на предприятие, где они трудятся. Автобус пришлось подогнать к самому выходу автостанции, чтобы нацисты не видели пассажиров. Водитель завесил окна шторами и не отправлялся до тех пор, пока скинхедов не забрали полицейские.
Новость уже удалена с сайта www.lipetskmedia.ru.
Но сохранилась в кэше Яндекса.