Очередная попытка захватить стоянку во Владивостоке закончилась задержанием вооруженных «братков».
Во Владивостоке не прекращаются попытки рейдерских захватов автостоянок, владельцы которых становятся объектами для «наезда» со стороны крепких молодых людей. Очередная попытка захвата чужой территории с применением угроз и демонстрацией оружия закончилась задержанием незваных визитеров с Кавказа, среди которых оказался уже не раз мелькавший в криминальных сводках и находящийся под следствием спортсмен Никабагамаев Багама.
Данные события развернулись в конце сентября на одной из стоянок по улице Бородинской. Сценарий попытки захвата стоянки копировал те, о которых ранее уже не раз писал VL.ru.
Крепкие молодые люди с Кавказа приезжают на парковки на дорогих машинах, предъявляют различные документы с печатями и требуют отдать объект им, как новым владельцам.
Законному арендатору стоянки южане не дают время проверить законность предъявляемых визитерами документов и пытаются проникнуть на территорию, заблокировать въезд, вытеснить сторожей или охрану и поставить своих людей снимать плату за парковку.
Благодаря тому, что оперативники знали о предстоящем визите на стоянку по Бородинской, в тот момент, когда около десяти мужчин зашли на парковку и попытались захватить территорию, все незваные гости были задержаны. Примечательно, что среди них находился уже мелькавший в криминальных сообщениях, в данный момент подследственный по уголовному делу о нападении на водителя «Лексуса» спортсмен Никабагамаев Багама.
У задержанных было изъято оружие: карабин «Сайга» и травматический пистолет без разрешительных документов на право их ношения. По данному факту был составлен протокол.
Всех задержанных на стоянке доставили в отдел полиции №5, где данный факт был зарегистрирован в книге учета. Так как в действиях южан не было состава преступления, они отделались профилактическими беседами и были отпущены. Сейчас административное наказание в виде штрафа грозит лишь тем лицам, у которых было изъято оружие, носить которое они не имели права без лицензии.