Постановка проблемы
Концепция мультикультурализма терпит крах, об этом заявляют сегодня ведущие европейские политики. В сознании европейцев происходит сдвиг. Расовый вопрос в России накаляется с каждым днём, последние события показывают, как растёт уровень национальной солидарности среди русских. В этих условиях нас не должно удивлять то, что из интернета вдруг стали доноситься голоса тех, кто пропагандирует среди национально мыслящих людей классовую теорию Маркса. Нас не должно смущать и если это делают не матёрые антифашисты из журнала «Автоном», а люди якобы стоящие на националистических позициях. Наоборот, это вполне логично и прозорливый ум должен был ожидать этого. В последней битве за мировое господство, богоизбранные снова пытаются отравить наш народ и движение идеями собственного производства. И вот уже вольно и не вольно новоявленные левые националисты действуют в интересах национального врага по тому, что сегодня, как и в предыдущие годы для мировой закулисы нет ничего более опасного, чем национальное возрождение белых народов, опирающееся на расовую теорию.
Стоит отдать должное народившимся в ходе научного эксперимента по пересадке классовой теории на национальную почву маленьким левитам национализма – они крайне активны, особенно в интернете. Там они круглые сутки проделывают колоссальную подрывную работу, которая, как мы увидим, заключается не только в пропаганде идей внука раввина, но и в планомерном очернении всего святого для истинного патриота и националиста. Помимо комментариев в контакте и на чужих форумах, за последние пару лет они сделали и раскрутили несколько сайтов, а так же держат полудюжины блогов, неотличимых как цыплята в инкубаторе. Главной их целью является увязать национальную идеологию с классовой борьбой, для чего они пыжатся доказать, что НС изначально являлся левым учением. К сожалению, многие наши соратники совершенно не замечают угрозы, так что ссылки на левые ресурсы и перепосты с них стало можно заметить очень много где. К примеру, на «Правых новостях» регулярно стали публиковать материалы с «Вольницы».
Поэтому назрела необходимость в одной статье критически разобрать высказываемые ими идеи и всесторонне оценить проблему. И хотя, в конечном счете, двигателем левой пропаганды являются вовсе не внезапно овладевшие сознанием этих людей идеалы, а совковое мышление, банальная конъюнктура и комплексы перед сильным и полноценным, мы всё же сначала коснёмся теоретической части.
Для начала нужно сказать пару слов о том, что есть право и лево в политике. Тема, конечно, многим уже набившая оскомину, но всё ещё остающаяся неясной для большинства. В качестве объяснения происхождения данных политических терминов приводят ситуацию во французском Национальном Собрании времен Французской революции 1789 года. В нем возникли три направления: справа сидели сторонники конституционной монархии, в центре умеренные сторонники республики, а слева сидели якобинцы, выступавшие за радикальные преобразования.
Таким образом, можно бы сделать вывод, что изначально правыми называли тех, кто желает сохранить существующее положение, а левыми — тех, кто выступал за перемены, но это же нелепое упрощение, полностью искажающее суть! В таком случае отнюдь не понадобилось бы введение новых терминов. Быть может, ненадолго такие ярлыки и приклеились к французским парламентариям, но в дальнейшем распространения они бы не получили. В каждом языке есть довольно выражений, чтобы охарактеризовать сторонников и противников режима. В конце концов, если бы революционеры и левые было одно и то же, а реакционеры и правые были бы слова синонимы, то какой был бы смысл в употреблении терминов правый и левый в политике? В определении кто правый, а кто левый важна не степень лояльности власти, а важны программа, идейные установки! Нельзя рассматривать правых, как защитников любого существующего порядка в принципе, а левых как абстрактных революционеров – нужно смотреть в корень, какой
режим является правящим и какой предлагается взамен старого. Часто правые оказываются в оппозиции существующему режиму (как это было в Веймарской республике, в Испании до победы Франко, в России после революции), и это не делает их оттого левыми. А левые, совершив революцию и придя, таким образом, к власти, не становятся только лишь по этому правыми.
В эту ошибку, кстати, впадают очень многие и называют себя левыми только по тому, что ненавидят правящий режим (либеральный и демократический, как правило, а значит левый). Так сторонник аристократизма, социал-дарвинист и почитатель древних монархий Варг Викернес в своей первой книге «Речи Варга» записал, что неверно называть его правым экстремистом, по тому, что он революционер, а значит левый. Но ведь нет в Норвегии человека более ненавидящего коммунистические идеи равенства, чем граф Гришнак! Ни в чём он не близок к оригинальным левым по своим идеям и тут налицо досадное недоразумение, вызванное терминологической путаницей. Кстати, очень вероятно, что со времени написания этой книги Варг скорректировал своё мнение на этот счёт.
Именно правыми в революционной Франции и затем во всех остальных случаях стало принято называть сторонников патриархального, дедовского устройства или того, что от него осталось, людей в той или иной степени верных старине, традиционным идеалам прошлого. Единого определения правой идеологии в политологии не выработано, чаще всего говорят об общем для всех правых неприятии левых идей. Это и не удивительно, так как естественное состояние обычно не имеет чёткой характеристики. Дать исчерпывающую и точную характеристику болезни ведь тоже проще, чем вывести всеобъемлющее определение здоровому состоянию. Вариантов правых идеологий может быть бесконечное множество для каждого этапа развития общества и для каждого народа, в то время как левые идеи, распространившиеся по свету после французской революции в достаточной мере универсальны и уж конечно абсолютно интернациональны.
Противоречие левой идеологии интересам нации
Итак, что же ведёт в бой левых, каковы краеугольные камни их идеологии? Что роднит всех их и насколько левые идеи соответствуют принципам НС? Достаточно бегло пробежаться по их обычной программе, чтобы понять, что национализм не имеет с этим ничего общего и уже исходя только из одного этого, логически должен считаться правым политическим учением. Прежде всего, для левых характерно: <...>
Скачать: [download id=»8″] (.pdf)
В тему: Теория Революции № 1