Неизвестные в субботу осквернили памятник генералу Ермолову в Минеральных Водах, передают информагентства со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.
По его словам, «на памятник нанесли желтой краской оскверняющую надпись, также есть надписи на здании местной администрации». Что именно было написано не уточняется.
В настоящее время сотрудниками полиции на месте проводится проверка. По одной из версий, кто-то мог это сделать в рамках предвыборной кампании, чтобы столкнуть интересы разных этнических групп, сообщает stavropolye.tv.
Памятник генералу Ермолову был установлен в Минеральных Водах Ставропольского края в октябре 2008 года. Этот памятник до сих пор вызывает неоднозначную реакцию у представителей различных национальностей Ставропольского края и всего Северного Кавказа, пишет Кавказский Узел.
По мнению министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации Чечни Шамсаила Саралиева, открытие памятника генералу Алексею Ермолову в Минводах является неуважением к кавказским народам, испытавшим на себе «ермоловскую политику геноцида».