Выпущенный на прошлой неделе на свободу в рамках «сделки Шалита» член «Исламского джихада» Халед Джуайди похвастал, что в свое время «ему понадобилось всего 3 шекеля, чтобы убить еврея». Об этом Джуайди, который провел 25 лет в тюрьме за убийство трех евреев, поведал в интервью контролируемой ХАМАСом газете «Фалястын Аль-Ан».
«Я купил нож за 1,5 шекеля, — рассказал Джуайди, а затем заплатил еще 1,5 шекеля, чтобы добраться до места проведения операции».
Халед Джуайди был осужден за то, что зарезал трех евреев в разных частях сектора Газы в 1986 году. Его действия вызвали в то время волну нападений на евреев с ножами как на палестинских территориях, так и на территории Израиля. Сторонники Джуайди называют его человеком, который вызвал «Революцию ножей» против евреев.
Джуайди также похвастал в интервью, что убивал свои жертвы с первого удара. «В противном случае меня могли бы обнаружить», — пояснил он.
Джуайди также похвалил ХАМАС за похищение военнослужащего ЦАХАЛа Гилада Шалита и призвал своих соплеменников понять, что «путь сопротивления — единственный способ обеспечить освобождение палестинских заключенных».
Источник: ZMAN.com