В производстве следственных органов Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу находится уголовное дело, возбужденное 15 октября 2011 года по факту убийства 33-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.
В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления в г. Елец Липецкой области 18 октября 2011 года был задержан 20-летний Замир Шутуков, житель Карачаево-Черкесской Республики.
Шутуков обвиняется в том, что около 4 часов утра 15 октября 2011 года он, находясь у кафе «Перекресток», расположенного в доме 34 корпус 2 по улице Летчика Пилютова, в ходе ссоры с потерпевшим, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удары ножом в грудь и спину, после чего скрылся. Потерпевший был доставлен в больницу, где от полученных ножевых ранений скончался.
20 октября 2011 года в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.