Нападение на помещение Симферопольского райкома Компартии Украины совершено в ночь на четверг, сообщает пресс-служба Симферопольского райкома КПУ.
«Неизвестные лица совершили нападение на помещение Симферопольского районного комитета Коммунистической партии Украины и Общественную приемную народного депутата Украины Марины Владимировны Перестенко», — говорится в сообщении.
На сайте Компартии Украины пресс-служба публикует фотографии помещения, на которых видны следы погрома.
По информации КПУ, злоумышленники похитили партийные документы и жесткие диски с компьютерной техники, предприняли попытку взломать сейф, после чего совершили поджог помещения.
В данном помещении также расположена редакторская коллегия Симферопольской районной газеты «Гвардейские вести», а в день поджога должен был открыться избирательный штаб кандидата в депутаты по одномандатному мажоритарному избирательному округу №13 на промежуточных выборах депутата Верховной Рады Автономной Республики Крым Александра Остапенко, сообщает РИАН.
«В свете произошедших событий коммунисты считают, что действия неизвестных лиц носят исключительно политический характер, направленный на срыв избирательной кампании кандидата в депутаты Верховной Рады АР Крым, подрыв авторитета народного депутата Украины и Коммунистической партии Украины, несмотря на попытку прикрыть свои противоправные деяния кражей имущества и поджогом», — считает Компартия.
По факту нападения коммунисты обратились в МВД и прокуратуру.