В суд направлено уголовное дело в отношении уроженцев Ингушетии, устроивших драку в кафе на Васильевском острове с приезжими из Дагестана
Как сообщает пресс-служба горпрокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух уроженцев республики Ингушетии — 31-летнего Багаудина Евлоева и 40-летнего Хизира Цечоева. Органами следствия они обвиняются в хулиганстве (ст. 213 УК РФ). Кроме того, Евлоев также обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ), Цечоев – в умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений (п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ).
Следствием установлено, что 3 апреля этого года Евлоев и Цечоев, находясь в кафе «Долина», расположенном в доме 47 по 8-й линии Васильевского острова, из хулиганских побуждений ударили несколько раз ножом в грудь одного из посетителей, после чего открыли огонь из охотничьего карабина «Сайга» и револьвера, ранив шестерых уроженцев из Дагестана.
Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.
Источник: Фонтанка