Возвращаясь рано утром в субботу, 22 октября, с очередной гулянки в одном из ночных клубов столицы республики, 19-летний гость из солнечной Армении домой не спешил. Проводив друга до дома, он прогуливался по улицам Черниковки в поисках приключений. На часах было 8.30 утра.
Завидев, как в один из подъездов входит женщина, парень ринулся за ней. Проследовав за жертвой в лифт, преступник выхватил из ее рук сумку и вытащил оттуда всю наличность – 3700 рублей. Отсчитав три с половиной тысячи, молодой гость республики вернул 200 рублей. Бросив при этом, что мелочь ему не нужна.
После ограбления, подонок изнасиловал женщину. Во время этого преступления он спросил, сколько ей лет. Узнав, что жертве 42 года, он почему-то сказал: «Прямо, как моя мать!». Возраст женщины и подобная аналогия нисколько не смутила преступника и не остановила. Видимо, у того были свои счеты с родственницей.
До дома преступник так и не дошел. Прибывшие полицейские задержали его.
— По данному факту возбудили уголовное дело по статьям за изнасилование и грабеж. На время следствия мужчина помещен под стражу, – рассказал нам старший следователь Следственного отдела по Орджоникидзевскому району Уфы Следственного комитета России по Башкирии Антон Беляков, сообщает КП.