Уроженец Кавказа, объявленный милицией РФ в международный розыск, оказался вооруженное сопротивление при попытке задержания правоохранителями в Донецке. В результате обстрела был ранен сотрудник донецкого угрозыска, пишет KP.ua.
Преступник дважды выстрелил в милиционеров. Первая пуля пролетела мимо, вторая попала в грудь одному из офицеров. Остальные скрутили бандита.
«Раненый сотрудник уголовного розыска с проникающим огнестрельным ранением доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь», — сообщил начальник ОСО ГУ МВД Украины в Донецкой области Игорь Демин.
Как выяснилось, задержанный — 25-летний убийца родом с Кавказа, которого милиция Российской Федерации объявила в международный розыск. Его обвиняют в убийстве. В Донецке он скрывался от правосудия. При задержании у него изъят пистолет Макарова и патроны к нему.
Прокуратура Донецка возбудила в отношении подозреваемого уголовное дело по ст. 348 «Посягательство на жизнь работника милиции» и ст. 263 «Незаконное обращение с оружием», сообщает Росбалт.
Напомним, ранее в Крыму были задержаны ваххабит и пособники банды чеченского киллера Аслана Дикаева, в том числе 29-летний гражданин России, уроженец Чечни. У обоих задержанных при себе были гранаты.
Ранее, 1 октября в Одессе в ходе спецоперации были убиты два вооруженных злоумышленника, при попытке задержания которых ранее (в ночь на 30 сентября) в Одесской области погибли двое сотрудников милиции, а еще четверо были ранены. Сотрудники милиции установили личности погибших злоумышленников. Ими оказались гражданин РФ Аслан Дикаев, работавший, по данным СМИ, на чеченскую мафию, а также Хасан Хадисов, которые разыскивались за совершение убийства. Продолжается поиск их подельника — Андрея Шемятенкова, 1977 г.р., проживающего в Симферополе.