Собственно неделя прошла под знаком подготовки к выборам. Новые кукурузники красуются на ТВ ,пока их молодая опора поедает устриц. КПРФ грозится национально-освободительную борьбу русского народа, а «Русский марш» разрешают проводить в Люблино и в регионах. Показательны здесь фрик Охлобысин с его очередным громогласными провокационным заявлением о участии в РМ и всплывшая изобличительная переписка Навального.
Вроде бы что общего в вышеперечисленных и во многих происходящих подобного рода событиях? А то, что народ проявляет политическую активность, при том что абсолютно всё равно с каким знаком для власти. Главная задача, заставить прийти на выборы, ну а уж там «голосуй-не голосуй…» Те, кто общается с руководителями предприятий, чиновниками администраций знают, что установка одна — участие в выборах. В ход идут подкуп, угрозы, обман. Конечно, упоминание идёт о руководящей партии, но ведь, каждый понимает, что фотографию бюллетеня никак не проверишь, а вот участие в выборах легко.
От чего же такое беспокойство и властьимущих и всякой «оппозиции» о проявлении «гражданского самосознания» электората. Да всё просто. Идёт передел мира, старую агентуру меняют, в арабских странах на исламистов, переводя стрелки с ранее существовавшей глобальной угрозы коммунизма на исламскую. Ведь нужен же всегда источник зла с которым необходимо бороться, тем более, что его сами в своё время создали и он будет ручным. Власти РФ попадают очевидно так же под раздачу — согласившись в своё время на все унизительные условия, после слива проекта коммунизма и успешно его утилизировав, они, очевидно, более не нужны. Конечно, какова роль будет отведена государственному образованию на территории РФ, можно только догадываться (попытка реанимации СССР в виде проекта «Евразийского союза», скорей всего окончательно не предрешена), но безусловно, что в случае игнорирования народом «выборов», кремлёвским предъявят претензии и могут попросить уйти, о чём не раз через МакКейна намекали.
Так что перемены ожидаемы, но не факт, что полностью предрешены. К примеру, несмотря на предвкушение краха евро и ЕС, «Брюссельский обком» сумел договориться не просто о решении проблемы, а наконец-то о создании экономического правительства Евросоюза.
На этом фоне ожидаемо суровыми оказались приговоры и участникам Манежки и кавказским убийцам. Как обычно, для вида дистанцирование, а на деле — попустительство. Ведь в это время происходят и далее убийства как обычных русских людей, так и фанатов, разбой, грабежи насилие этнопреступников не ослабевают, а лишь усиливаются, и подачка в виде осуждения каких-то нескольких жалких и одуревших от безнаказанности беспредельщиков проблему никак не решает.
ОСА