23 октября в Челябинске прошёл митинг в защиту памятника природы Челябинского городского бора.
Уникальность бора заключается в том, что этот островок живой природы находится прямо в центре большого индустриального города. Власти, а в частности партия «Единая Россия», игнорируя не только здравый смысл, но даже собственные законы, изменили границы бора и начали строительство дорожной развязки на его территории. В данный момент в результате личной заинтересованности некоторых высокопоставленный чиновников продолжается незаконная вырубка вековых сосен.
На митинге анархисты из «Автономного Действия» и антифашисты выразили свою позицию в отношении сложившейся ситуации.
Не обошлось и без традиционных провокаций и фото-видео съёмки со стороны ЦПЭ. К счастью, господа полицейские никого не задержали, провокации немедленно пресекались.
Внимание к митингу проявили также правые. По окончанию мероприятия все участники митинга направились на остановку, где сели в троллейбус. Однако имперцы, чья численность вдвое превышала численность анархистов и антифашистов, встречали транспорт на следующей остановке. Поняв, что драки не избежать, люди находящиеся в троллейбусе были предупреждены о нападении нацистов, и древки флагов переломаны на палки. На остановке правые пошли на штурм, но получили хороший отпор. Не сумев пробраться внутрь троллейбуса, они стали забрасывать его камнями и бутылками. Один активист получил серьёзную травму. Никто из граждан не пострадал.
Активисты АД-Челябинск заявляют, что никакие акты агрессии со стороны фашистов, никие репрессии со стороны доблестных полицейских не смогут остановить борьбу за свободу и справедливость.
Митинг в Челябинске прошел в рамках Единого дня действий в защиту экологии, организованного экологическим движением «Среда обитания».
Источник: Коллективное действие