В американском городе Денвер (штат Колорадо) в субботу имели место столкновения участников движения «Захвати Денвер», являющегося местной разновидностью движения «Захвати Уолл-стрит», пишет The Denver Post.
Правоохранительные органы утверждают, что некоторые демонстранты атаковали полицейского на мотоцикле, а другие сотрудники подверглись избиениям со стороны манифестантов в тот момент, когда полиция начала сносить палаточный городок «Захвати Денвер».
Как сообщает Associated Press, полиция использовала резиновые пули (о них известно только со слов протестующих) и слезоточивый газ, когда участники акции отказались подчиняться приказу свернуть палаточный городок. Всего были арестованы 20 человек. По предварительной информации, никому из членов движения «Захвати Уолл-стрит» не понадобилась медицинская помощь.
Ранее на этой неделе столкновения между полицией и участниками протестов произошли в калифорнийском Окленде, в результате чего серьезно был ранен один из манифестантов, служивший в Ираке. Его состояние после полученной травмы головы остается тяжелым. Мэр Окленда принесла свои извинения за сворачивание лагеря.
Источник: «Газета.Ru»