Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району столицы задержали на 4-ой Новокузьминской улице 24-летнего грабителя А.Мамбетова.
Задержание произошло около 05.00 в минувшую среду. Парень шел по темному переулку, и тащил в своих руках системный блок от компьютера, стационарный телефон и утюг.
В это время сотрудники полиции уже обладали информацией о том, что в квартире шестого дома по 4-ой Новокузьминской улице в ходе тушения пожара был обнаружен труп 57-летнего Юрия Страхова с проводом на шее.
— Как выяснилось в ходе допроса задержанного, — сообщили в ГУ МВД России по городу Москве, — задержанный был у москвича в гостях. Он ударил хозяина квартиры кухонным ножом, нанеся при этом удары в грудь и шею, а после придушил его проводом от компьютера.
Убив москвича, Мамбетов забрал из квартиры системный блок компьютера, аудиоколонки, клавиатуру, телефонный аппарат, утюг, и поджог квартиру, чтобы скрыть следы.
После убийства Мамбетов попытался скрыться, но уйти ему далеко не удалось. По данному факту возбуждено уголовное дело, идет расследование, сообщает КП.