В ночь с субботы на воскресенье 30 октября 2011 года, неизвестный взломал окно и проник в Приход Святой Равноапостольной княгини Ольги по адресу Akersveien 33, Осло. Злоумышленник, выломал стекло, прошел в залу, ничего не взяв, лишь опрокинул несколько свечей, взломал другое окно и вылез на улицу, где тут же был задержан сотрудниками полиции, которые прибыли по сигналу тревоги.
Полицейские сообщили, что задержанным оказался, некий 30 летний норвежец, нигде не работающий и известный полиции как психически больной.

В церкви воздерживаются от комментариев, а в связи с произошедшим все богослужения перенесены в греческую православную церковь по адресу, Thors Olsens gata 9, Oslo.
Приход святой равноапостольной княгини Ольги, с центром в Осло, является первым приходом Русской Православной Церкви Московского Патриархата в Норвегии в настоящее время. Приход был основан в 1996 году, в период, когда церковь, после распада Советского Союза, получила свободу самостоятельно организовывать приходскую деятельность, и когда в Норвегию стало прибывать всё больше православных верующих.
Приход на сегодняшний день уже насчитывается более 2300 прихожан.
Евгений Дьяконов, Осло, 30 октября 2011 года