Уволенный пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин в интервью газете «КП» сообщил, что Росси не нужны не только мигранты, которых планируют адаптировать из стран СНГ, но и те, что уже находятся на территории РФ.

По словам Полторанина, в России непродуманная миграционная политика, отчего у нас все беды.

Так, на вопрос журналиста «КП» о том, нужны ли России дополнительные рабочие руки – 10.000.000 гастарбайтеров, Полторанин ответил, что никогда не видел за всю свою службу в ведомстве серьёзных исследований, которые бы обозначили необходимость России в мигрантах.

«Вряд ли существуют добросовестные исследования на предмет того, сколько нам мигрантов нужно… За все время работы в миграционной службе я ни разу не видел серьезных научных трудов, которые позволили бы определить, сколько же нам надо мигрантов. Все складывается стихийно. То же самое и в других ведомствах, отвечающих за занятость населения», — цитирует слова Полторанина «КП».

Напомним, что отставка Полторанина стала одна из громких в конце текущего года. Константина Полторанина уволили за интервью, которые вызвало международный резонанс. Накануне отставки Полторанин в эфире Би-Би-Си отметил, что «белая раса» под угрозой и её надо защищать. После этого он был отправлен в отставку. Отставку российского чиновника прокомментировал даже Генсек ООН Пан Ги Мун, который поздравил Россию и сказал, что РФ идет про правильному пути «борьбы с фашизмом». Как отмечает «КП», возможно, настоящая причина увольнения Полторанина не одно высказывание о «белой расе», а его взгляд на миграционную политику в нашей стране.

Источник: Правая.ру