В Московской области гражданин Узбекистана признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности падчерицы.

Собранные следственным отделом по городу Павловскому Посаду ГСУ Следственного комитета Российской Федерации по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.3 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), п. «в» ч. 3 ст. 131 (изнасилование малолетней), п. «в, д» ч. 2 ст. 131 (изнасилование малолетней), п. «в, д», ч. 2 ст. 132 (насильственные действия сексуального характера), ч. 3 ст. 30, п. «д» ч. 2 ст. 132 (покушение на насильственные действия сексуального характера), п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование малолетней).

По версии следствия, злоумышленник, в период с 20 по 30 ноября 2001 года, проживая совместно со своей 8-летней падчерицей, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, а также изнасиловал малолетнюю. Аналогичные действия он совершил в отношении девочки в ноябре 2007, в сентябре и октябре 2008 года, в июле 2009 года и в августе 2010 года.

Несовершеннолетняя лишь в ноябре 2010 года сообщила о противоправных действиях матери, которая с целью изобличения супруга записала на аудионоситель разговор с последним, в котором мужчина признался в совершении противоправных действий в отношении малолетней на протяжении нескольких лет. После чего женщина обратилась в правоохранительные органы и злоумышленник был задержан. В отношении него на время следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.