Гражданин Турции стал жертвой разбойного нападения в Приморье. Туристическую поездку во Владивосток 25-летний житель Стамбула запомнит надолго, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевого УМВД.

В отдел полиции Первомайского района Владивостока поступило заявление от гражданина Турции о том, что на него напали двое неизвестных мужчин азиатской национальности. Как рассказал потерпевший, в районе улицы Космонавтов парни сообщили ему, что занимаются частным извозом и предложили свои услуги. В салоне автомобиля марки Nissan AD молодые люди, угрожая ножом, потребовали от иноземца отдать все имеющиеся при себе ценности. Злоумышленники забрали у него несколько сотен долларов США и сотовый телефон.

Пострадавший от действий грабителей незамедлительно обратился за помощью в полицию, сообщил приметы нападавших и транзитные номера автомобиля. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали подозреваемых – ранее несудимых граждан Узбекистана, которые в мае 2011 года приехали в Приморский край на заработки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».