В Севастополе продолжают поджигать автомобили. Напомним, ночью 2 ноября подожгли два автомобиля «Форд». По словам спасателей, машины, скорее всего, подожгли. Тем более есть севастополец, который видел злоумышленника.

В МЧС Севастополя сообщили, что в этот же день подожгли автомобиль «Lexus RX 350». Хозяин днем поставил машину на стоянке рынка «Славянский базар» и пошел на работу. Женщина, проходившая мимо, увидела, что возле машины стояли двое мужчин. Она зашла в здание администрации рынка и сообщила, что незнакомцы бьют машину. Однако злоумышленники скрылись, а в машине было разбито стекло и она горела. Представитель администрации взял огнетушитель и погасил пламя. Сгорело только пассажирское сиденье.

На следующий день по улице Дыбенко сгорел автомобиль «BMW Х-5» и «Mercedes S-500», 2007 и 1999 годов выпуска.

Вечером муж и его жена поставили свои машины во дворе, и пошли домой. Рано утром сосед услышал сигнализацию, выглянул в окно и увидел, что горит автомобиль. Огонь перекинулся на машину, которая стояла рядом. Он спустился, позвонил в дверь хозяев машины и вызвал МЧС. Хозяева машин схватили ведра с водой и попытались потушить возгорание, но у них ничего не получилось. На помощь им прибыли пожарные, но авто спасти не удалось.

— Предполагаемая причина пожара: поджог. Все материалы по пожарам переданы в милицию, — рассказали в ведомстве. — Ущерб по пяти машинам составил более 800 тысяч гривен, сообщает в городе Крым.

Ночью на Донетчине сожгли «БМВ» прокурора. «BMW» восстановлению не подлежит.
На днях в Торезе у дома, где живет работник областной прокуратуры, ночью сгорела его иномарка.

По словам начальника торезского горотдела милиции подполковника Артура Лихолита, сейчас отрабатываются несколько версий о мотивах происшествия. Основная – это умышленный поджог.

Лихолит уточнил, что автомобили пострадавшего с незавидной регулярностью попадают под «наезды».

Так в 2007-м и прошлом году машины прокурора кто-то умышленно повредил, когда те стояли без присмотра. сообщает в городе Донецк.