В Южно-Приморском парке завершилась акция националистов. Ее участники разъезжаются на автобусах, предоставленных организаторами. Акция прошла без инцидентов. Однако стоит упомянуть, что внимание полиции вызвал распространитель газеты «Народный собор». Он был задержан. Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на него составлен протокол за нарушение правил ношения травматического оружия, согласно которым приносить травматику на массовые мероприятия запрещено.

Как передает корреспондент «Фонтанки», во второй части митинга, которая превратилась в концерт лидера группы «Коловрат», участвовали уже человек 300 из ранее прибывших 500 (по данным ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, участников было около 400). Во время первой части перед собравшимися выступили лидеры националистических организаций, в том числе Дмитрий Бобров – лидер Национально-социалистической инициативы, более известный как основатель экстремистской организации «Шульц-88». Кроме того, выступили также представители шведской националистической партии.

Корреспондент «Фонтанки» заметил, что происходящее фотографировали двое иностранцев, которые вскоре покинули место проведения акции.