КОДЕКС РУССКОГО НС

Русские, забудьте о мелкой вражде и ссорах, вас разъединяющих. Станьте единым кулаком, громящим всех и вся на нашем праведном пути. Задумайтесь как мало нас, верящих в нашу великую судьбу и предназначение. Для вас и для будущей Великой Руси я изложил эти скромные мысли, со светлой надеждой, что найдут они живой отклик в ваших горячих сердцах! Здесь изложены только общие соображения и пожелания, а о практическом применении данных мыслей я вскоре постараюсь написать.

Конечно, это не воззвание религиозного авторитета, вроде Доброслава или героя автономного сопротивления.
Данная статья – плод переживаний за рыхлость и аморфность нашего сопротивления, вызванная искренним желанием помочь всем нам.

С уважением,
Kshatriy.

1. Нация и раса породили тебя – береги их как своих отца и мать и никогда не забывай их!

2. Служи нации и не смешивай кровь, ибо в этом заключается твоя честь.

3. Следуй всегда зову крови и голосу совести и правды, ибо в них всегда найдешь ответы на все самые трудные вопросы жизни.

4. Почитай богов твоих, которые от века с тобой и смотрят неустанно за делами твоими и радеют о силе твоей и совершенстве духа твоего.

5. Ты – потомок богов и сам полубог -как можешь ты подобно базарной бабе унижаться до оскорблений соратника? Помни – он такой же русский и так же достоин твоего уважения и снисхождения в трудный час.

6. Помни – у всех разная дорога к истине, но все мы – русские и боги наши одинаково любят всех достойных чад своих, даруя нам свет и взращивая в истине и любви к народу своему и великой расе.

7. Поэтому будь выше партий и клик: твой стезя – это путь народа твоего. Не ввязывайся в распри партий – они лишь временные попутчики Великой Идее Нации. Будь там, где приказывает тебе быть твое сердце, но знай, что ничего нет более достойного, чем забота о судьбе каждого русского и всего народа в целом.

8. Боги наши заповедали нам бой с черной расой – неужели ты думаешь, что боги — отдельно и раса наша – отдельно? Или народ наш уже забыл свое славное прошлое?

9. Пусть каждый шаг твой и каждая мысль твоя будет результатом неустанного творческого труда духа твоего: неужели ты думаешь, что спрячешься в повседневной жизни от долга своего перед народом и расой? Или ты просто мечтатель, которому под одеялом видятся дальние моря?

10. Нет таких дел, которые ты можешь отложить в долгий ящик: ведь приятные вещи ты делаешь легко, помышляя лишь об удовольствии. Но как любишь ты негу и ласку, забывая о суровых воинских радостях? Как не стыдно мечтать тебе о низких плотских страстях, тебе, которому боги от века выковали несгибаемый дух и длинную волю?

11. Наполни каждый свой день такой задачей, которая помогает тебе подойти ближе к нашей заветной цели, ибо «хвала тому, что делает нас сильнее»… Иди своим путем, становясь на нем мудрее и совершеннее, помоги целому. И хлебного поля не будет, если не вырастет каждый его колосок.

12. Итак, начни жить той целью, для которой тебя породили Провидение и наши великие боги. Не избегай мелких задач – они как маленькие ручейки когда — нибудь сольются в один мощный и глубокий поток, в который превратится твоя душа.

13. Делай так, чтобы каждый твой шаг заставлял трепетать наших недругов: пусть сила твоего становящегося духа проявится во всем, чего бы ты ни коснулся – еще раз повторюсь, что нет запретных действий, если они во благо народу и великой расе.

14. Итак, каждодневно закаляй свой дух любыми испытаниями, которые тебе, на сей день, не тяжелы. Может, через некоторое время ты будешь достаточно силен, чтобы лишить мощи захватчиков? Или, хотя бы, ослабить их неожиданным выпадом?

15. Пусть твой путь будет стезей борьбы и величия духа, а о последствиях задумывайся в последнюю очередь: дело богов решать, что истинно для вечности, а что – сиюминутная ложь. Нам же, смертным, выпала доля завоевать бессмертие, которое возможно лишь на путях личной доблести и повиновения божественным установлениям. Может быть, здесь нас поджидает смерть, но что будет с тобой, если умрет нация, а вместе с ней и наши боги? Кому будешь нужен ты, лишенный своего народа и горних покровителей? И все мелкие удовольствия твои и ласки женщин твоих тогда покажутся тебе ядом…

16. Остановись, друг, оглянись и задумайся, почему так все плохо, и отчего неуютно стало жить на нашей земле? Может, все дело в нас, в каждом в отдельности и во всех вместе? Так давайте оправдаем наше великое историческое предназначение – нести истину и свет богов для всех наций великой расы и завоевать для народа своего право быть лучшим на этой прекрасной Земле?

17. Поэтому принесем клятву верности нашим великим богам, светлым идеалам и славному РОДУ. Отбросим личные распри, сомкнем наши ряды и необоримой фалангой двинемся вперед, сокрушая все на своем пути. За нами правда и божественный свет!
Завоюем свое «завтра», ибо отступать некуда: слишком много упущено, слишком много предстоит борьбы.… Но речь идет о жизни и смерти народа, который несмотря ни на что, должен воспрянуть, вспомнить свое прекрасное прошлое для завоевания еще более грандиозного будущего!

18. Мы – русские, с нами Бог!