8-летняя девочка умерла в реанимации после ДТП с участием судебного пристава в подмосковном Ногинске. Водитель с места происшествия скрылся.

ДТП произошло в подмосковном Ногинске вечером 5 ноября. Лихач на «мерседесе» черного цвета сбил переходившую дорогу 8-летнюю девочку. Сразу после наезда неизвестный скрылся.
По городу и по всем близлежащим районам был объявлен план «Перехват». На розыск и задержание лихача ориентировали все патрульные экипажи.

— Он сбил ребенка вне пешеходного перехода, но на хорошо освещенном участке, причем между двумя лежачими полицейскими, — сообщили Life News в ГИБДД. — В течение часа оперативный план дал результат — нарушителя удалось задержать.
Полицейских привлекло то, что в базах напротив номера автомобиля была метка — маячок. Обычно такая ставится в том случае, если владелец авто не простой смертный, а охраняемое лицо, либо сотрудник силовых ведомств.

Как установили следователи, хозяин «мерседеса», оставивший ребенка после наезда умирать на дороге, — 36-летний Сергей Малыгин, главный специалист — эксперт группы боевой подготовки Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области.
В понедельник утром пострадавшая малышка, которую доставили в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой, скончалась в реанимации.

— План «Перехват» сработал через полчаса. Мужчина 1975 года рождения был задержан, — прокомментировал Life News руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Евгений Гильдеев. — Как выяснилось, он управлял автомобилем в пьяном виде и уже был лишен прав на год и восемь месяцев за вождение в нетрезвом состоянии.
Суд отправил водителя на 7 суток под арест за пьяную езду и еще столько же добавил за управление автомобилем без прав.

— Теперь с учетом того, что девочка умерла, будет решаться вопрос о задержании мужчины в порядке статьи 91 УПК до определения меры пресечения, — подытожил Евгений Гильдеев.
В пресс-службе ФССП после публикации Life News сообщили, что Сергей Малыгин больше не является их сотрудником.

— 3 ноября он был уволен из Федеральной службы судебных приставов, — прокомментировали Life News в пресс-службе ведомства.
Однако в территориальном отделе сообщили, что такой сотрудник до сих пор числится во внутреннем телефонном справочнике.