Екатеринбурге предъявлено обвинение Азаду Джавадову в избиении фотографа газеты, снимавшего шашлычную кавказца. Он арестован, и будет находиться в СИЗО на Репина, 4 до суда. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, речь идет о ЧП, которое случилось 22 октября в шашлычной на улице Авиационной. Корреспондент пострадал во время журналистского рейда по сообщениям читателей, которые жаловались на работу заведения. По словам пострадавшего, его начали избивать, когда он снимал заведение внутри. Спустя несколько дней подозреваемые в избиении – хозяин шашлычной Азад Джавадов и его сын Мубариз Джавад-заде – были задержаны до предъявления им обвинения.

По факту инцидента возбудили уголовное дело по п. «а» и «г» части 2 статьи 161 («Грабеж, совершенный группой лиц с применением насилия»). Сам Джавадов-старший на допросе заявил, что произошедшее стоит рассматривать только как несчастный случай. По его словам, фотографа никто специально не избивал, он якобы просто упал с лестницы.

Как передает корреспондент «Нового Региона», между обвиняемым и репортером уже была проведена очная ставка, в ходе которой пострадавший опознал нападавшего. Наряду с этим, факт избиения подтвердил водитель автомобиля, на котором к шашлычной приехал журналист. Он дал свои показания сотрудникам полиции. Между тем, решение об аресте Мубариз Джавад-заде пока не принято.

Добавим, что дело об избиении фотографа газеты взято на контроль прокуратурой Свердловской области.