Более 60 человек были задержаны накануне во время массовой драки между членами двух соперничающих банд перед дверями суда в городе Глострупе, где проходит один из самых громких в истории датского правосудия уголовных процессов.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в драке приняли участие более сотни молодчиков из банды мотоциклистов «Ангелы ада» и их союзников из банды «АК-81», с одной стороны, и бандой «иммигрантов» из Тинбьерга, с другой. После прибытия подразделения по подавлению беспорядков ситуация была взята под контроль.

На процессе судят члена банды «АК-81» Маздака Фабрициуса, который 14 августа 2008 года застрелил в Тинбьерге 19-летнего турка Османа Нури Догана. Это убийство послужило отправной точкой для кровопролитной войны банд в Копенгагене, которая продолжается до сих пор.

Напомним, в конце сентября в городе Спаркс (штат Невада, США) в перестрелке был убит лидер филиала байкерского клуба «Ангелы ада» из Сан-Хосе Джефри Петигрю. Ему был 51 год.

«Ангелы Ада» являются одним из самых известных байкерских клубов. Полиция расценивает это объединение как преступную группировку, которая занимается продажей оружия и наркотиков. Члены банды неоднократно получали тюремные сроки, сообщает Росбалт.