Начальник отделения полиции города Заречный Свердловской области был задержан за секс-нападения на трех несовершеннолетних девочек.

В настоящее время теперь уже бывший начальник отделения полиции города Заречного в Свердловской области отпущен домой, — силовика уволили сразу же, как только стало известно о произошедшем.

Следователи продолжают опросы жертв вероятного насильника. В ближайшее время майор Вячеслав Ланских вновь будет вызван в полицию для допроса.

С 42-летнего полицейского, возглавлявшего РОВД в городе Заречном, взята подписка о невыезде. Полицейский обвиняется по трем эпизодам развратных и насильственных действий в отношении несовершеннолетних девочек.

Следствие установило, что летом 2011 года жертвами полицейского стали три подростка: двум из них по 13 лет, а одной — 15 лет. Все девочки — ученицы одной школы.

Со всеми детьми мужчина познакомился, внушив им доверие тем, что является действующим сотрудником полиции.

Выяснилось, что родители 11-летней девочки снимали квартиру в том же доме на улице Дзержинского, где жил майор.

Однажды девочка шла мимо дома, он с ней заговорил и пригласил в гости. Накормил ее, после этого она доверчиво решила остаться с ним подольше — они играли на компьютере и смотрели телевизор.

Потом по просьбе самого полицейского она позвала своих подружек — сестер 13 и 14 лет. Он купил водки и вывез их на берег Белоярского водохранилища.

Угрозами или уговорами, но после всего произошедшего он заставил их замолчать.

— Возбуждено уголовное дело по статье «Развратные действия в отношении несовершеннолетних», — сообщил старший помощник руководителя СКР по Свердловской области Александр Шульга.

Уголовное дело расследуется Асбестовским МСО СКР.

По информации Life News, отвратительная и скандальная история всплыла совершенно случайно. Наряд полиции, проезжавший по улице недалеко от того места, где проживает силовик, заметил нескольких девочек, которые гуляли по улице в явно нетрезвом виде.

Девочки были чрезвычайно сильно пьяны, и это сразу бросалось в глаза. Их привезли в отделение, поговорили с ними в отделе по делам несовершеннолетних, где они все рассказали шокированным силовикам. Позже уже сам извращенец признал свою вину.

Александр Лукманов
Life News