— Были у вас вчера полицейские? – поинтересовались корреспонденты «КП» в секс-шопе на Лахтинской.

— Заходили, — доложила продавщица.
— Что-нибудь купили?
— Эээ… Они же не за этим приходили.

В магазины интима людей в погонах отправляют не за вазелином. Плетки, фалоимитаторы и надувные красавицы правоохранителей по службе, надеемся, тоже мало интересуют. Магазины, торгующие самым откровенным, полицейские посещают, по распоряжению начальства: в Петербурге всплеск нападений на секс-шопы. За две недели ограбили уже шесть магазинов с пикантной продукцией: в Красногвардейском, Выборгском, Адмиралтейском, Фрунзенском и Калининских районах.

— Продавцов избивали, — утверждает одна из продавщиц секс-шопа. — Грабители точно знали куда, что, зачем и как. Они уверенно срывали камеры наблюдения, точно зная их местоположение.

По описанию, налетчики похожи на завсегдатаев секс-шопов. Но правоохранители выводы делать не спешат.

— Нельзя утверждать, что во всех случаях действовали одни и те же люди, — после пятого нападения пояснили «Комсомолке» в правоохранительных органах. – Однако как минимум двое потерпевших описывали грабителей как лиц кавказской внешности.

Налетчиков трое. В руках у них предмет, похожий на пистолет. Чтобы прервать серию нападений на магазины, торгующие самым откровенным, начальство полиции распорядилось организовать у секс-шопов дежурства. С восьми вечера и до закрытия точек интима. Под видом посетителей, прохожих, а может где-то и даже продавцов клубнички с 8 ноября правоохранители в гражданском охотятся на налетчиков. В органах операцию в шутку уже прозвали «Силиконовой вагиной».

— На самом деле это не смешно, — отметили в одном из секс-шопов в Адмиралтейском районе. – Посетители у нас не так много, и позвать на помощь в случае чего попросту будет некого. А место, как говорят, глухое. Стены толстые.

К слову за этим секс-шопом, как и за всеми остальными в городе, правоохранители тоже присматривают.

— Где именно засада, мы вам не расскажем, извините, — развели руками продавцы. – Все-таки это наша безопасность. А значит, даже секретнее, чем коммерческая тайна.

См. в тему: Банда кавказцев грабит секс-шопы в СПб;
Кавказцы ограбили секс-шоп в центре Питера;
Кабардино-балкарец ограбил секс-шоп в Москве