Прапорщика столичной полиции Сергея Вжеща доставили из бутырского изолятора в больницу с разбитым лицом, ему грозит потеря зрения.

28-летний прапорщик столичной полиции Сергей Вжещ, обвиняемый в изнасиловании москвички, совершенном 31 октября в Бутово, сам оказался на больничной койке.

Около восьми вечера 9 ноября полицейского доставили в Первую градскую больницу с разбитым лицом.

— Медики, прибывшие в изолятор № 2, зафиксировали гематомы, ушибы и ссадины мягких тканей головы, — рассказали Life News врачи. — Арестанта под охраной отвезли в больницу. Во время обследования выяснилось, что, кроме ушибов, у него также язва роговицы глаза. Его поместили в офтальмологическое отделение.

Напомним, предступление, по подозрению в котором арестован 28-летний Сергей Вжещ, произошло вечером в последний день октября. 1 ноября в суде сам прапорщик с трудом вспоминал, что произошло накануне:

— Вчера выпивал, да. Водки… Может 0,5. И пива потом. Помню, за пивом пошел…

Несмотря на провалы в памяти, он уверяет, что не виновен:

— Не совершал я этого! Не мог я этого сделать! — сокрушался полицейский перед заседанием суда, где должен был решиться вопрос о его аресте. — Я женщин никогда руками не бил. Я семь лет женат.

По данным следствия, Сергея поймал на месте преступления гражданский супруг жертвы. Молодой человек встречал девушку, возвращавшуюся с работы, всегда в определенном месте. На этот раз его возлюбленная задерживалась, и он стал названивать ей по телефону.

— Потерпевшей удалось нажать на кнопку ответа на мобильном телефоне, — рассказал руководитель Зюзинского межрайонного следственного отдела ГСУ СКР по Москве Денис Варнавский. — Молодой человек проследовал по маршруту движения, он знал, как она возвращается обычно. Задержанный пытался вырваться, убежать. Между ними завязалась потасовка. Но молодой человек смог преодолеть его сопротивление, задержать, скрутить и дождаться появления сотрудников полиции.

Коллеги прапорщика свидетельствуют, что Сергей не раз поднимал руку на женщин. Его супруге Ирине, по словам сослуживцев, нередко доставалось от мужа.

— Она даже приезжала к его начальнику побеседовать, рассказать о жестокости, — рассказали Life News коллеги задержанного. — Надеялась, что это как-то поможет.

Начальство тогда не отреагировало и в итоге поплатилось за это: за инцидент в столичном полицейском главке пообещали уволить, кроме самого предполагаемого насильника, еще и его руководителей.